Offene Hallen-Kreismeisterschaften des Kreises Köln/Rhein-Erft
für Männer/Frauen, männliche und weibliche Jugend U20, U18 und U16
in Köln-Müngersdorf

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15



Männer


60 m Vorläufe                                                   25.01.2014

1. Vorlauf                     Wind:      
 1.Polkowski, Robert           94 LT DSHS Köln                      6,91 sec q       
 2.Luzat, Andreas              92 LT DSHS Köln                      7,06 sec q       
 3.Schmitz, Marcel             92 LT DSHS Köln                      7,09 sec q       
 4.Kautsch, Martin             91 LT DSHS Köln                      7,17 sec q       
   Meisolle, Alexander         88 TV Wattenscheid                 abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Barleben, Alexander         94 TV Bedburg                        7,44 sec
 2.Schweren, Max               90 LT DSHS Köln                      7,52 sec
 3.Ackermann, Marc             89 Alemannia Aachen                  7,54 sec
 4.Körber, Florian             87 Ohligser TV                       7,56 sec
   Gutsche, Fabian             94 TV Bedburg                      abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Jansen, Rik                 94 Unitas Sittard                    6,95 sec q       
 2.Zick, Christian             90 LG Euregio                        7,18 sec q       
 3.Siemer, Gerko               78 TV Bedburg                        7,84 sec
 4.Baranzke, Martin            63 Team Voreifel                     8,48 sec
 5.Lückenbach, Henning         90 TV Germania Obermaubach           8,66 sec

4. Vorlauf                     

 1.Poschwatta, Oliver          94 LG Meckenheim e.V.                7,34 sec q       
 2.Henkel, Ravn                94 LT DSHS Köln                      7,68 sec
 3.Fasse, Alessandro           90 LT DSHS Köln                      7,94 sec
 4.Schillberg, Tobias          94 TV Germania Obermaubach           9,16 sec
   Mössing, Tim                90 LT DSHS Köln                    abgem.

5. Vorlauf                     

 1.Rößel, David                91 LG Meckenheim e.V.                7,12 sec q       
 2.Peschel, Sebastian          85 ASV Köln                          7,46 sec
 3.Trapp, Alexander            91 ASV Köln                          7,51 sec
 4.Heinrich, Nils              93 LG Meckenheim e.V.                7,63 sec

6. Vorlauf                     

 1.Mählmann, René              93 TV Wattenscheid                   7,22 sec q       
 2.Reul, Julian                94 Dürener TV 1847                   7,42 sec
   Epro, Gaspar                79 LT DSHS Köln                    abgem.
   Licari, Filippo             94 TFG Köln Nippes                 abgem.

7. Vorlauf                     

 1.Berg, Niklas                93 LT DSHS Köln                      7,19 sec q       
 2.Wittenbrink, Phil           91 LT DSHS Köln                      7,34 sec
 3.Langer, Vinzent             93 LG Meckenheim e.V.                7,96 sec
   Boomkamp, Dominik           92 LAV Habbelrath-Grefrath         abgem.

8. Vorlauf                     

 1.Janz, Michael               94 LT DSHS Köln                      7,36 sec
 2.Krummeich, Malte            94 TuS Köln rrh.                     7,53 sec
 3.Faber, Carsten              94 TV Bedburg                        7,57 sec
 4.Fuhrmann, Pascal            94 LT DSHS Köln                      7,72 sec


60 m Endläufe                                                   25.01.2014

 1.Jansen, Rik                 94 Unitas Sittard                    6,91 sec  1./I   
 2.Luzat, Andreas              92 LT DSHS Köln                      6,98 sec  2./I   
 3.Rößel, David                91 LG Meckenheim e.V.                7,10 sec  3./I   
 3.Zick, Christian             90 LG Euregio                        7,10 sec  1./II  
 5.Berg, Niklas                93 LT DSHS Köln                      7,13 sec  2./II  
 6.Poschwatta, Oliver          94 LG Meckenheim e.V.                7,30 sec  3./II  
   Mählmann, René              93 TV Wattenscheid                 abgem.
   Kautsch, Martin             91 LT DSHS Köln                    abgem.
   Polkowski, Robert           94 LT DSHS Köln                    abgem.
   Wittenbrink, Phil           91 LT DSHS Köln                    abgem.


60 m Hürden Endläufe                                            25.01.2014

 1.Schneider, Fabian           92 LT DSHS Köln                      8,12 sec  1./I   
 2.Sanders, Stephan            92 Weseler TV                        8,14 sec  2./I   
 3.Klöckner, David             90 LAZ Rhede                         8,22 sec  3./I   
 4.Mählmann, René              93 TV Wattenscheid                   8,37 sec  4./I   
 5.Raatz, Patrick              88 LT DSHS Köln                      8,59 sec  1./II  
 6.Vallery, Hendrik            92 LT DSHS Köln                      9,02 sec  2./II  
   Mössing, Tim                90 LT DSHS Köln                    abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2014

 1.Feyhl, Marco                93 LT DSHS Köln                      2,00 m  
 2.Oehl, Pablo                 93 Wiehltaler LC                     1,90 m  
 3.Epro, Gaspar                79 LT DSHS Köln                      1,85 m  

   1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,93 1,96 1,99 2,00 2,05 2,08 2,11 2,14 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    -    -    xo   xxx                 
 2.-    -    -    -    -    o    o    xxx                                     
 3.-    -    -    -    xo   xo   xxx                                          


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    25.01.2014

 1.Meeuse, Milan               94 Unitas Sittard                    4,91 m  
 2.Wittenbrink, Phil           91 LT DSHS Köln                      4,40 m  
 3.Fasse, Alessandro           90 LT DSHS Köln                      4,00 m  
 4.Vallery, Hendrik            92 LT DSHS Köln                      4,00 m  
 5.Corzelius, Christoph        89 LG Meckenheim e.V.                3,70 m  
 6.Raatz, Patrick              88 LT DSHS Köln                      3,40 m  
   Stahlberg, Dominic          82 LT DSHS Köln                    abgem.

   3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    x    
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    o    xxx            
 3.-    -    -    -    -    -    -    o    xx   x                             
 4.-    -    -    -    -    xo   -    o    xxx                                
 5.-    xxo  xxo  -    o    xxx                                               
 6.o    o    xxx                                                              
   b                                                                          

   4,80 4,91 5,01 
 1.o    o    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2014

 1.Sanders, Stephan            92 Weseler TV                        6,88 m        
 2.Berg, Niklas                93 LT DSHS Köln                      6,53 m        
 3.Mählmann, René              93 TV Wattenscheid                   6,52 m        
 4.Janz, Michael               94 LT DSHS Köln                      6,12 m        
 5.Trapp, Alexander            91 ASV Köln                          6,09 m        
 6.Langer, Vinzent             93 LG Meckenheim e.V.                5,37 m        
 7.Epro, Gaspar                79 LT DSHS Köln                      5,29 m        
 8.Boomkamp, Dominik           92 LAV Habbelrath-Grefrath           5,13 m        
   Feldmann, Philipp           91 Ohligser TV                     abgem.      


Kugelstoß 7,26kg Vor-/Endkampf                                  25.01.2014

 1.Vallery, Hendrik            92 LT DSHS Köln                     12,72 m  
 2.Raatz, Patrick              88 LT DSHS Köln                     11,18 m  
 3.Feldmann, Philipp           91 Ohligser TV                      10,50 m  
 4.Loock, Ricardo              94 LAV Habbelrath-Grefrath           9,69 m  
 5.Schillberg, Tobias          94 TV Germania Obermaubach           7,79 m  
 6.Lückenbach, Henning         90 TV Germania Obermaubach           7,73 m  
   Stahlberg, Dominic          82 LT DSHS Köln                      n.a.




männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   25.01.2014

1. Vorlauf                     

 1.Lieven, Matthias            96 TV Bedburg                        7,58 sec q       
 2.Braun, Gilles               96 Kölner Turnerschaft 1843          7,92 sec
 3.Schumacher, Tim             96 GSV Porz                          8,00 sec
 4.Kotulla, Christian          96 LG Ameln/Linnich                  8,09 sec
 5.Becker, Marc                96 PSV 1922 e.V. Köln                8,12 sec

2. Vorlauf                     

 1.Koose, Heiko                96 GSV Porz                          7,66 sec q       
 2.Braun, Dominik              96 ASV Köln                          8,06 sec
 3.Begahs, Tim                 96 TV Germania Obermaubach           8,30 sec
   Karasin, Tunahan            95 LT DSHS Köln                    abgem.
   Trautmann, Stefan           96 LT DSHS Köln                    abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Sabau, Derrik               95 ASV Köln                          7,39 sec q       
 2.Kühnel, Fabian              95 LG Euregio                        7,52 sec q       
 3.Herm, Johannes              96 Brühler TV 1879 e.V.              7,58 sec q       
 4.Ramroth, Christian          96 LT DSHS Köln                      7,90 sec
   Engels, Robin               96 Ohligser TV                      disq.

Fehlstart R. 162,5


60 m Endlauf                                                    25.01.2014

 1.Sabau, Derrik               95 ASV Köln                          7,35 sec
 2.Kühnel, Fabian              95 LG Euregio                        7,43 sec
 3.Herm, Johannes              96 Brühler TV 1879 e.V.              7,59 sec
 4.Koose, Heiko                96 GSV Porz                          7,64 sec
 5.Lieven, Matthias            96 TV Bedburg                        7,65 sec

Fehlstart R. 162,5


60 m Hürden Endlauf                                             25.01.2014

 1.Kühnel, Fabian              95 LG Euregio                        8,32 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2014

 1.Vallery, Raffael            95 LT DSHS Köln                      1,85 m  
 2.Elle, Paul-Moritz           96 LT DSHS Köln                      1,80 m  
   Kotulla, Christian          96 LG Ameln/Linnich                o.g.V.

   1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05 2,08 2,11 2,14 
 1.-    -    -    -    o    xo   xxx                                          
 2.-    -    o    o    xo   xxx                                               
   xxx                                                                        


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    25.01.2014

 1.Vallery, Raffael            95 LT DSHS Köln                      4,00 m  
 2.van der Velde, Rejk         95 LT DSHS Köln                      3,10 m  
 3.Elle, Paul-Moritz           96 LT DSHS Köln                      3,00 m  

   3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,9o 4,00 4,1o 
 1.-    -    -    -    -    xo   -    xo   xxo  -    o    xxx  
 2.o    o    xxx                                               
 3.o    xxx                                                    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2014

 1.Engels, Robin               96 Ohligser TV                       6,47 m        
 2.Lieven, Matthias            96 TV Bedburg                        5,78 m        
 3.Braun, Gilles               96 Kölner Turnerschaft 1843          5,46 m        
 4.Begahs, Tim                 96 TV Germania Obermaubach           5,32 m        
 5.Braun, Dominik              96 ASV Köln                          5,06 m        
 6.Becker, Marc                96 PSV 1922 e.V. Köln                4,94 m        
   Karasin, Tunahan            95 LT DSHS Köln                      n.a.      


Kugelstoß 6kg Vor-/Endkampf                                     25.01.2014

 1.Vallery, Raffael            95 LT DSHS Köln                     15,39 m  
 2.Begahs, Tim                 96 TV Germania Obermaubach          12,13 m  
 3.Koose, Heiko                96 GSV Porz                         10,05 m  
 4.Braun, Gilles               96 Kölner Turnerschaft 1843          9,10 m  
   Karasin, Tunahan            95 LT DSHS Köln                      n.a.




männliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   25.01.2014

1. Vorlauf                     

 1.Salja, Armin                98 ASV Köln                          7,55 sec q       
 2.Foshag, Max                 98 ASV Köln                          7,79 sec q       
 3.Diekmann, Eric              97 TuS Köln rrh.                     7,80 sec q       
 4.Dagnon, Romeo               98 ASV Köln                          7,80 sec
   Roder, Felix                97 LAZ Puma Rhein-Sieg             abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Berliant, Maxim             97 LG Euregio                        7,51 sec q       
 2.Weber, Niklas               98 ASV Köln                          7,64 sec q       
 3.Nestor Ukuzitisa, Melvin    98 DJK Löwe Köln                     7,88 sec
 4.Jansen, Henrik              98 TV 1860 Erkelenz                  8,09 sec
 5.El Akkad, Tarek             97 ASV Köln                          8,19 sec

3. Vorlauf                     

 1.Blümel, Philip              97 LT DSHS Köln                      7,26 sec q       
 2.Zilian, Lukas               98 LT DSHS Köln                      7,91 sec
 3.Opoku, Gerold               98 LT DSHS Köln                      8,09 sec
 4.Fahrenbrück-Langer, Stefan  97 LG Meckenheim e.V.                8,39 sec
   Azar, Engin                 98 ASV Köln                        abgem.

4. Vorlauf                     

 1.Rach, Stefan                97 DJK Löwe Köln                     7,45 sec q       
 2.Wielpütz, Nico Tobias       98 ASV Köln                          7,83 sec
 3.Fontes, Arne                97 LT DSHS Köln                      8,19 sec
 4.Kotulla, Oliver             98 LG Ameln/Linnich                  8,63 sec
   Mifuba, Fastino             98 TUS Wesseling                   abgem.

5. Vorlauf                     

 1.Roller, Yanick              98 LT DSHS Köln                      7,85 sec
 2.Uyanik, Mertan              98 LC Jugend 07 Bergheim             8,05 sec
 3.Schurz, Valentin            98 LG Meckenheim e.V.                8,14 sec
 4.Kaus, Amadeo                98 ASV Köln                          8,45 sec
 5.Gampel, Dominik             97 LC Jugend 07 Bergheim             8,93 sec

6. Vorlauf                     

 1.Uchenna, David              97 Dürener TV 1847                   7,42 sec q       
 2.Bajohr, Sascha              98 LT DSHS Köln                      7,62 sec q       
 3.Vaughan, Jim                98 Unitas Sittard                    7,65 sec q       
 4.Sita, Prisco                97 LG Meckenheim e.V.                7,92 sec


60 m Endläufe                                                   25.01.2014

 1.Blümel, Philip              97 LT DSHS Köln                      7,16 sec  1./I   
 2.Uchenna, David              97 Dürener TV 1847                   7,33 sec  2./I   
 3.Rach, Stefan                97 DJK Löwe Köln                     7,43 sec  3./I   
 4.Vaughan, Jim                98 Unitas Sittard                    7,50 sec  1./II  
 5.Salja, Armin                98 ASV Köln                          7,51 sec  2./II  
 5.Berliant, Maxim             97 LG Euregio                        7,51 sec  4./I   
 7.Bajohr, Sascha              98 LT DSHS Köln                      7,66 sec  3./II  
 8.Weber, Niklas               98 ASV Köln                          7,66 sec  4./II  
 9.Foshag, Max                 98 ASV Köln                          7,78 sec  5./II  


60 m Hürden Endläufe                                            25.01.2014

 1.Ediger, Tim                 97 Wuppertaler Sportverein           8,83 sec  1./II  
 2.Roller, Yanick              98 LT DSHS Köln                      8,88 sec  1./I   
 3.Bajohr, Sascha              98 LT DSHS Köln                      8,90 sec  2./I   
 4.Wiltschek, Lars             98 Dürener TV 1847                   9,85 sec  3./I   
 5.Schubert, Marian            97 Ohligser TV                       9,93 sec  2./II  
 6.Kotulla, Oliver             98 LG Ameln/Linnich                 11,07 sec  4./I   
   Zilian, Lukas               98 LT DSHS Köln                     aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2014

 1.Bajohr, Sascha              98 LT DSHS Köln                      1,85 m  
 2.Ediger, Tim                 97 Wuppertaler Sportverein           1,75 m  
 3.Wiltschek, Lars             98 Dürener TV 1847                   1,65 m  
 4.Fontes, Arne                97 LT DSHS Köln                      1,60 m  
 5.Schurz, Valentin            98 LG Meckenheim e.V.                1,60 m  
 6.Kotulla, Oliver             98 LG Ameln/Linnich                  1,55 m  

   1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01 2,04 
 1.-    -    -    -    -    -    o    xo   xxx                                
 2.-    -    -    -    o    o    xxx                                          
 3.-    o    xxo  o    xxx                                                    
 4.xo   o    xo   xxx                                                         
 5.-    o    xxo  xxx                                                         
 6.o    o    xxx                                                              


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    25.01.2014

 1.Wiese, Julian               98 LT DSHS Köln                      3,10 m  
 2.Bajohr, Sascha              98 LT DSHS Köln                      2,80 m  
 3.Schurz, Valentin            98 LG Meckenheim e.V.                2,60 m  

   2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,10 
 1.-    -    -    o    o    xxo  
 2.-    -    -    o    xxx       
 3.o    xo   xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2014

 1.Diekmann, Eric              97 TuS Köln rrh.                     5,98 m        
 2.Vaughan, Jim                98 Unitas Sittard                    5,93 m        
 3.Uchenna, David              97 Dürener TV 1847                   5,52 m        
 4.Wiltschek, Lars             98 Dürener TV 1847                   5,48 m        
 5.Fontes, Arne                97 LT DSHS Köln                      5,47 m        
 6.Roller, Yanick              98 LT DSHS Köln                      5,37 m        
 7.Nestor Ukuzitisa, Melvin    98 DJK Löwe Köln                     5,30 m        
 8.Opoku, Gerold               98 LT DSHS Köln                      5,25 m        
 9.Schubert, Marian            97 Ohligser TV                       5,05 m        
10.Uyanik, Mertan              98 LC Jugend 07 Bergheim             4,64 m        
11.Kaus, Amadeo                98 ASV Köln                          4,43 m        
12.Husch, Florian              98 GSV Porz                          4,40 m        


Kugelstoß 5kg Vor-/Endkampf                                     25.01.2014

 1.Ediger, Tim                 97 Wuppertaler Sportverein          13,39 m  
 2.Wiltschek, Lars             98 Dürener TV 1847                  11,87 m  
 3.Liebert, Tom                97 DJK Löwe Köln                    11,77 m  
 4.Roller, Yanick              98 LT DSHS Köln                     10,32 m  
 5.Wiese, Julian               98 LT DSHS Köln                     10,29 m  
 6.Jansen, Henrik              98 TV 1860 Erkelenz                  9,66 m  
 7.Husch, Florian              98 GSV Porz                          9,21 m  
 8.Gampel, Dominik             97 LC Jugend 07 Bergheim             7,53 m  
   Mifuba, Fastino             98 TUS Wesseling                     n.a.




Schüler M15


60 m Vorläufe                                                   25.01.2014

1. Vorlauf                     

 1.David, Nik                  99 ART Düsseldorf                    7,95 sec q       
 2.Langemeyer, Nils            99 SV Rot-Weiß Schlafhorst           8,07 sec q       
 3.Munusy, Melvin              99 DJK Löwe Köln                     8,14 sec q       
 4.Frambach, Benedikt          99 LT DSHS Köln                      8,38 sec
 5.Quarg, Jonas                00 LT DSHS Köln                      9,06 sec

2. Vorlauf                     

 1.Gormanns, Jeremy            99 ART Düsseldorf                    8,07 sec q       
 2.Bilstein, Joshua            99 LT DSHS Köln                      8,19 sec
 3.Schrimpf, Philipp           99 Brühler TV 1879 e.V.              8,41 sec
 4.Nucera, Gianluca            99 TS Frechen                        9,77 sec
   Geimer, Xaver               99 LT DSHS Köln                    abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Wolff, Jannik               99 Pulheimer SC                      8,19 sec
 2.Da Silva Pannebäcker, Gil   99 ART Düsseldorf                    8,20 sec
 2.Groß, Lukas                 99 TS Frechen                        8,20 sec
 4.Barthold, Lars              99 GSV Porz                          9,03 sec
   Tanriverdi, Yilmaz          99 DJK Löwe Köln                   abgem.

4. Vorlauf                     

 1.Breuer, Nick                99 Brühler TV 1879 e.V.              8,12 sec q       
 2.Nogues Kollert, Daniel      99 TV Rodenkirchen                   8,22 sec
 3.Michels, Levi               99 ART Düsseldorf                    8,55 sec
 4.Wolfgarten, Pascal          99 GSV Porz                          8,64 sec
   Münzel, Justus              99 LT DSHS Köln                    abgem.

5. Vorlauf                     

 1.Hensel, Felix               99 LAZ Puma Rhein-Sieg               7,64 sec q       
 2.Koinaris, Petros            99 LAV Habbelrath-Grefrath           7,70 sec q       
 3.König, Marius               99 GSV Porz                          8,00 sec q       
 4.Kelishani, Arjan            99 LT DSHS Köln                      8,88 sec
   Pyschik, Max                99 LT DSHS Köln                    abgem.

6. Vorlauf                     

 1.Brumann, Fabian             99 LT DSHS Köln                      7,98 sec q       
 2.Diedrich, Felix             99 LAV Habbelrath-Grefrath           7,99 sec q       
 3.Kourkoudialos, Alexander    99 LT DSHS Köln                      8,54 sec
 4.Clemens, Christian          99 LC Jugend 07 Bergheim             8,62 sec
   Kühle-Ramos, Diego          99 ASV Köln                        abgem.

7. Vorlauf                     

 1.Freyschmidt, Till           99 Birkesdorfer TV                   8,30 sec
 2.Shiver, Ragnar              99 LT DSHS Köln                      8,62 sec
 3.Rausch, Moritz              99 Kölner Turnerschaft 1843          9,12 sec
 4.Karasin, Tunahan            99 LT DSHS Köln                      9,45 sec
   Hille, Simon                99 TuS Köln rrh.                   abgem.

8. Vorlauf                     

 1.Bohm, Gereon                99 Dürener TV 1847                   8,54 sec
 2.Tonguc, Tahan               99 TUS Wesseling                     8,63 sec
   Doré, Leo                   99 LT DSHS Köln                    abgem.
   Mandt, Philipp              99 TUS Wesseling                   abgem.


60 m Endläufe                                                   25.01.2014

 1.Hensel, Felix               99 LAZ Puma Rhein-Sieg               7,58 sec  1./I   
 2.Koinaris, Petros            99 LAV Habbelrath-Grefrath           7,69 sec  2./I   
 3.David, Nik                  99 ART Düsseldorf                    7,86 sec  3./I   
 4.Brumann, Fabian             99 LT DSHS Köln                      7,93 sec  4./I   
 5.König, Marius               99 GSV Porz                          7,98 sec  1./II  
 6.Diedrich, Felix             99 LAV Habbelrath-Grefrath           7,99 sec  5./I   
 7.Breuer, Nick                99 Brühler TV 1879 e.V.              8,03 sec  2./II  
 8.Gormanns, Jeremy            99 ART Düsseldorf                    8,07 sec  3./II  
   Munusy, Melvin              99 DJK Löwe Köln                   abgem.
   Langemeyer, Nils            99 SV Rot-Weiß Schlafhorst           n.a.


60 m Hürden Endläufe                                            25.01.2014

 1.David, Nik                  99 ART Düsseldorf                    8,81 sec  1./I   
 2.Hensel, Felix               99 LAZ Puma Rhein-Sieg               8,96 sec  2./I   
 3.Hofmann, Anton              99 ASV Köln                          9,08 sec  1./III 
 4.Gormanns, Jeremy            99 ART Düsseldorf                    9,48 sec  3./I   
 5.Bilstein, Joshua            99 LT DSHS Köln                      9,61 sec  2./III 
 6.Langemeyer, Nils            99 SV Rot-Weiß Schlafhorst           9,89 sec  1./II  
 7.Münzel, Justus              99 LT DSHS Köln                      9,93 sec  4./I   
 8.Da Silva Pannebäcker, Gil   99 ART Düsseldorf                    9,94 sec  2./II  
   König, Marius               99 GSV Porz                         aufg.
   Kourkoudialos, Alexander    99 LT DSHS Köln                    abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2014

 1.Hofmann, Anton              99 ASV Köln                          1,70 m  
 2.David, Nik                  99 ART Düsseldorf                    1,63 m  
 3.Gormanns, Jeremy            99 ART Düsseldorf                    1,63 m  
 4.Bilstein, Joshua            99 LT DSHS Köln                      1,60 m  
 5.Hille, Simon                99 TuS Köln rrh.                     1,55 m  
 5.Mandt, Christopher          99 TUS Wesseling                     1,55 m  
 7.Schrimpf, Philipp           99 Brühler TV 1879 e.V.              1,55 m  
 8.Freyschmidt, Till           99 Birkesdorfer TV                   1,55 m  
 9.Munusy, Melvin              99 DJK Löwe Köln                     1,50 m  
   Mandt, Philipp              99 TUS Wesseling                     n.a.

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,70 1,74 1,75 1,78 1,81 1,84 
 1.-    -    -    -    -    o    o    o    o    o    xxx                      
 2.-    -    -    o    o    -    xo   xxo  xxx                                
 3.-    -    -    o    xo   -    xxo  xxo  xxx                                
 4.-    -    -    -    xo   o    xo   xxx                                     
 5.-    -    o    -    o    o    xxx                                          
 5.-    -    -    o    o    o    xxx                                          
 7.-    -    o    xo   o    o    xxx                                          
 8.-    -    o    o    o    xo   xxx                                          
 9.-    -    o    o    o    xxx                                               

   1,87 1,90 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2014

 1.Hofmann, Anton              99 ASV Köln                          5,77 m        
 2.Gormanns, Jeremy            99 ART Düsseldorf                    5,45 m        
 3.Langemeyer, Nils            99 SV Rot-Weiß Schlafhorst           5,38 m        
 4.Bilstein, Joshua            99 LT DSHS Köln                      5,31 m        
 5.Koinaris, Petros            99 LAV Habbelrath-Grefrath           5,30 m        
            5,30   5,22                             
 6.Brumann, Fabian             99 LT DSHS Köln                      5,30 m        
            5,30   5,19                             
 7.Diedrich, Felix             99 LAV Habbelrath-Grefrath           5,27 m        
 8.Mandt, Christopher          99 TUS Wesseling                     5,23 m        
 9.Nogues Kollert, Daniel      99 TV Rodenkirchen                   5,17 m        
10.Frambach, Benedikt          99 LT DSHS Köln                      5,10 m        
11.Münzel, Justus              99 LT DSHS Köln                      5,09 m        
12.Freyschmidt, Till           99 Birkesdorfer TV                   5,05 m        
13.Bohm, Gereon                99 Dürener TV 1847                   4,86 m        
14.Shiver, Ragnar              99 LT DSHS Köln                      4,77 m        
15.Pyschik, Max                99 LT DSHS Köln                      4,76 m        
16.Da Silva Pannebäcker, Gil   99 ART Düsseldorf                    4,65 m        
17.Clemens, Christian          99 LC Jugend 07 Bergheim             4,60 m        
18.Geimer, Xaver               99 LT DSHS Köln                      4,49 m        
19.Barthold, Lars              99 GSV Porz                          4,48 m        
20.Kourkoudialos, Alexander    99 LT DSHS Köln                      4,16 m        
   David, Nik                  99 ART Düsseldorf                  o.g.V.      
   █Doré, Jan                  99 LT DSHS Köln                    o.g.V.      
   Breuer, Nick                99 Brühler TV 1879 e.V.              n.a.      
   Mandt, Philipp              99 TUS Wesseling                     n.a.      


Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                     25.01.2014

 1.Münzel, Justus              99 LT DSHS Köln                     11,22 m  
 2.Geimer, Xaver               99 LT DSHS Köln                     11,14 m  
 3.Hofmann, Anton              99 ASV Köln                         11,13 m  
 4.Wiltschek, Jan              99 Dürener TV 1847                  10,62 m  
 5.Brumann, Fabian             99 LT DSHS Köln                      9,69 m  
 6.Clemens, Christian          99 LC Jugend 07 Bergheim             9,44 m  
 7.Wolfgarten, Pascal          99 GSV Porz                          9,27 m  
 8.Pyschik, Max                99 LT DSHS Köln                      8,84 m  
 9.Rausch, Moritz              99 Kölner Turnerschaft 1843          8,45 m  
10.Kourkoudialos, Alexander    99 LT DSHS Köln                      8,34 m  
11.Frambach, Benedikt          99 LT DSHS Köln                      7,46 m  
12.Karasin, Tunahan            99 LT DSHS Köln                      7,26 m  
13.Kelishani, Arjan            99 LT DSHS Köln                      7,13 m  
14.Michels, Levi               99 ART Düsseldorf                    6,69 m  
15.Doré, Leo                   99 LT DSHS Köln                      6,54 m  
   Tanriverdi, Yilmaz          99 DJK Löwe Köln                   abgem.




Schüler M14


60 m Vorläufe                                                   25.01.2014

1. Vorlauf                     

 1.Diaby, Malik                00 TuS Köln rrh.                     8,42 sec q       
 2.David, Tim                  01 ART Düsseldorf                    8,88 sec
 3.Dahmen, Florian             00 Dürener TV 1847                   9,38 sec
   Pickartz, Tim               00 ART Düsseldorf                  abgem.
   Ruthe, Nico                 00 TS Frechen                      abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Banov, Stefan               00 LT DSHS Köln                      8,37 sec q       
 2.Herpers, Robin              00 LT DSHS Köln                      8,41 sec q       
 3.Sowalder, Robin             01 ART Düsseldorf                    8,83 sec
   Warnt, Aimo                 00 ART Düsseldorf                  abgem.
   Kühn, Fabio                 00 LAC Rhein-Erft Erftstadt e.V.   abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Ngassa, John                00 LT DSHS Köln                      8,08 sec q       
 2.Schieron, Manuel            00 ART Düsseldorf                    8,47 sec q       
 3.Nsimba, Jeremie             00 ASV Köln                          8,49 sec q       
 4.Berndsen, Tim               00 LAV Habbelrath-Grefrath           9,27 sec
   Gercke, Marc                00 ART Düsseldorf                  abgem.

4. Vorlauf                     

 1.Arts, Marco                 00 ASV Köln                          8,06 sec q       
 2.Werner, Fabian              00 Dürener TV 1847                   8,60 sec
 3.Marx, Julian                00 TuS Köln rrh.                     8,69 sec
 4.Margane, Sören              00 TV Alpenglühn Balkhausen 1900     8,71 sec
   Hofmann, Frederik           00 LT DSHS Köln                    abgem.

5. Vorlauf                     

 1.Eberle, Tim                 00 TV Germania Obermaubach           8,55 sec q       
 2.Heimann, Jan                00 TuS Köln rrh.                     8,59 sec
 3.Meier, Lukas                00 TuS Köln rrh.                     8,62 sec
   Roth, Brian                 00 ART Düsseldorf                  abgem.

6. Vorlauf                     

 1.Kluth, Maximilian           00 ART Düsseldorf                    7,82 sec q       
 2.Kocabas, Timucin            00 Kölner Turnerschaft 1843          8,40 sec q       
 3.Rothstein, Tim              00 LT DSHS Köln                      8,68 sec
 4.Guffler, Vinzent            00 ART Düsseldorf                    9,55 sec


60 m Endläufe                                                   25.01.2014

 1.Kluth, Maximilian           00 ART Düsseldorf                    7,79 sec  1./I   
 2.Ngassa, John                00 LT DSHS Köln                      8,01 sec  2./I   
 3.Arts, Marco                 00 ASV Köln                          8,09 sec  3./I   
 4.Kocabas, Timucin            00 Kölner Turnerschaft 1843          8,29 sec  4./I   
 5.Herpers, Robin              00 LT DSHS Köln                      8,37 sec  1./II  
 6.Banov, Stefan               00 LT DSHS Köln                      8,42 sec  5./I   
 7.Nsimba, Jeremie             00 ASV Köln                          8,46 sec  2./II  
 8.Diaby, Malik                00 TuS Köln rrh.                     8,47 sec  3./II  
 9.Eberle, Tim                 00 TV Germania Obermaubach           8,58 sec  4./II  
   Schieron, Manuel            00 ART Düsseldorf                  abgem.


60 m Hürden Endlauf                                             25.01.2014

 1.Kluth, Maximilian           00 ART Düsseldorf                    9,04 sec
 2.Manz, Gerard                00 ASV Köln                          9,97 sec
 3.Heimann, Jan                00 TuS Köln rrh.                     9,99 sec
 4.Warnt, Aimo                 00 ART Düsseldorf                   10,69 sec
 5.Banov, Stefan               00 LT DSHS Köln                     11,07 sec
   Pickartz, Tim               00 ART Düsseldorf                   verl.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2014

 1.Manz, Gerard                00 ASV Köln                          1,55 m  
 2.Eberle, Tim                 00 TV Germania Obermaubach           1,50 m  
 3.Heimann, Jan                00 TuS Köln rrh.                     1,40 m  
   Margane, Sören              00 TV Alpenglühn Balkhausen 1900   abgem.
   Gercke, Marc                00 ART Düsseldorf                    n.a.

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 
 1.-    o    o    o    o    xo   xxx                                          
 2.o    o    o    o    o    xxx                                               
 3.o    o    xo   xxx                                                         
   b                                                                          
   n                                                                          

   1,87 1,90 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2014

 1.Kluth, Maximilian           00 ART Düsseldorf                    5,67 m        
 2.Manz, Gerard                00 ASV Köln                          5,30 m        
 3.Banov, Stefan               00 LT DSHS Köln                      5,25 m        
 4.Ngassa, John                00 LT DSHS Köln                      5,0  m        
 5.Marx, Julian                00 TuS Köln rrh.                     4,80 m        
 6.Meier, Lukas                00 TuS Köln rrh.                     4,76 m        
 7.Herpers, Robin              00 LT DSHS Köln                      4,75 m        
 8.Pickartz, Tim               00 ART Düsseldorf                    4,71 m        
 9.David, Tim                  01 ART Düsseldorf                    4,70 m        
10.Warnt, Aimo                 00 ART Düsseldorf                    4,65 m        
11.Heimann, Jan                00 TuS Köln rrh.                     4,64 m        
12.Diaby, Malik                00 TuS Köln rrh.                     4,61 m        
13.Werner, Fabian              00 Dürener TV 1847                   4,58 m        
14.Margane, Sören              00 TV Alpenglühn Balkhausen 1900     4,45 m        
15.Sowalder, Robin             01 ART Düsseldorf                    4,38 m        
16.Nsimba, Jeremie             00 ASV Köln                          4,29 m        
17.Dahmen, Florian             00 Dürener TV 1847                   4,20 m        
18.Berndsen, Tim               00 LAV Habbelrath-Grefrath           3,99 m        
19.Guffler, Vinzent            00 ART Düsseldorf                    3,90 m        
20.Karasin, Tunahan            99 LT DSHS Köln                      3,78 m        
21.Rothstein, Tim              00 LT DSHS Köln                      3,65 m        
   Kühn, Fabio                 00 LAC Rhein-Erft Erftstadt e.V.   o.g.V.      
   Hofmann, Frederik           00 LT DSHS Köln                      n.a.      


Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                     25.01.2014

 1.Marx, Julian                00 TuS Köln rrh.                    10,94 m  
 2.Banov, Stefan               00 LT DSHS Köln                     10,65 m  
 3.Manz, Gerard                00 ASV Köln                          9,60 m  
 4.Kocabas, Timucin            00 Kölner Turnerschaft 1843          9,18 m  
 5.Meier, Lukas                00 TuS Köln rrh.                     8,45 m  
 6.Eberle, Tim                 00 TV Germania Obermaubach           7,40 m  
 7.Margane, Sören              00 TV Alpenglühn Balkhausen 1900     7,37 m  
 8.Rothstein, Tim              00 LT DSHS Köln                      7,29 m  
 9.Quarg, Jonas                00 LT DSHS Köln                      7,06 m  
10.Schieron, Manuel            00 ART Düsseldorf                    6,55 m  
   Hofmann, Frederik           00 LT DSHS Köln                      n.a.
   Roth, Brian                 00 ART Düsseldorf                    n.a.




Frauen


60 m Vorläufe                                                   25.01.2014

1. Vorlauf                     

 1.Rinzen, Nora                93 Unitas Sittard                    7,92 sec q       
 2.Mieke, Claudia              85 ASV Köln                          8,44 sec
 3.Boomkamp, Evelyn            89 LAV Habbelrath-Grefrath           9,02 sec
   Schmidt, Kathrin            91 ASV Köln                         disq.
   █Bach, Katharina            90 Alemannia Aachen                abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Heitgen, Tanja              91 LT DSHS Köln                      7,81 sec q       
 2.Jablonski, Veronika         94 LT DSHS Köln                      8,18 sec q       
 3.Harter, Sarah               93 LT DSHS Köln                      8,52 sec
 4.Müller, Letitia             87 ASV Köln                          8,53 sec

3. Vorlauf                     

 1.Werkhausen, Amelie          89 LT DSHS Köln                      8,15 sec q       
 2.Bürgerhausen, Maria         94 ASV Köln                          8,22 sec q       
 3.Sothmann, Nele              91 ASV Köln                          8,50 sec
 4.Weinekötter, Lisa           94 LT DSHS Köln                      8,62 sec


60 m Endlauf                                                    25.01.2014

 1.Heitgen, Tanja              91 LT DSHS Köln                      7,71 sec
 2.Rinzen, Nora                93 Unitas Sittard                    7,98 sec
 3.Werkhausen, Amelie          89 LT DSHS Köln                      8,19 sec
 4.Jablonski, Veronika         94 LT DSHS Köln                      8,21 sec
 5.Bürgerhausen, Maria         94 ASV Köln                          8,30 sec


60 m Hürden Endlauf                                             25.01.2014

 1.Salterberg, Christine       94 TuS Köln rrh.                     8,83 sec
 2.Mieke, Claudia              85 ASV Köln                          9,41 sec
 3.Gewinner, Katrin            84 Ohligser TV                       9,93 sec
 4.Weiche, Jessica             89 Ohligser TV                       9,98 sec
   Lindau, Annika              94 LT DSHS Köln                     aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2014

 1.Wehrman, Carlotta           93 LG Meckenheim e.V.                1,66 m  
 2.Avgerinou, Glykeria         93 Griechenland                      1,60 m  
 3.Brücher, Sarah              91 LT DSHS Köln                      1,50 m  

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 
 1.-    -    -    -    o    xo   xxo  xxx                      
 2.-    -    o    o    o    xxx                                
 3.o    o    xo   xxx                                          


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    25.01.2014

 1.Karasin, Tunahan            99 LT DSHS Köln                      3,40 m  

   3,30 3,40 3,50 
 1.o    o    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2014

 1.Krevert,Linda               93 LT DSHS Köln                      6,14 m        
 2.Rinzen, Nora                93 Unitas Sittard                    5,95 m        
 3.Schraub, Carlotta           94 LT DSHS Köln                      5,45 m        
 4.Sothmann, Nele              91 ASV Köln                          5,32 m        
 5.Claßen, Stephanie           91 ASV Köln                          5,30 m        
 6.Schnickers, Anika           94 Weseler TV                        5,24 m        
 7.Weinekötter, Lisa           94 LT DSHS Köln                      5,20 m        
 8.Mieke, Claudia              85 ASV Köln                          5,19 m        
 9.Müller, Letitia             87 ASV Köln                          4,76 m        
10.Schmidt, Kathrin            91 ASV Köln                          4,65 m        
11.Grosch, Annika              94 Dürener TV 1847                   4,42 m        
11.Boomkamp, Evelyn            89 LAV Habbelrath-Grefrath           4,42 m        
   Korshidpanah,Susan          90 LT DSHS Köln                    abgem.      


Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                     25.01.2014

 1.Gewinner, Katrin            84 Ohligser TV                      12,70 m  
 2.Jansen, Wilma               80 LT DSHS Köln                     12,60 m  
 3.Hartwich, Jana              90 ASV Köln                         11,15 m  
 4.Schraub, Carlotta           94 LT DSHS Köln                     10,72 m  
 5.Müller, Letitia             87 ASV Köln                          9,23 m  
 6.Grosch, Annika              94 Dürener TV 1847                   9,15 m  
 7.Weiche, Jessica             89 Ohligser TV                       8,63 m  




weibliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   25.01.2014

1. Vorlauf                     

 1.Han, Leyla                  96 LT DSHS Köln                      7,84 sec q       
 2.Zurl,Laura                  95 LT DSHS Köln                      7,85 sec q       
 3.Schulze-Lohoff, Kira        95 LT DSHS Köln                      8,14 sec q       
 4.Maike, Jebens               96 LT DSHS Köln                      8,78 sec
   Lentz, Kim                  96 LT DSHS Köln                    abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Bangura, Amie               95 LT DSHS Köln                      8,08 sec q       
 2.Neumann, Sophie             96 LT DSHS Köln                      8,31 sec q       
 3.Seker, Jessica              95 LT DSHS Köln                      8,42 sec
 4.Bormann, Maren              95 Leichtathletik Nütterden e.V.     8,97 sec


60 m Endlauf                                                    25.01.2014

 1.Zurl,Laura                  95 LT DSHS Köln                      7,85 sec
 1.Han, Leyla                  96 LT DSHS Köln                      7,85 sec
 3.Schulze-Lohoff, Kira        95 LT DSHS Köln                      8,14 sec
 4.Bangura, Amie               95 LT DSHS Köln                      8,17 sec
 5.Neumann, Sophie             96 LT DSHS Köln                      8,47 sec


60 m Hürden Endlauf                                             25.01.2014

 1.Lentz, Kim                  96 LT DSHS Köln                      9,58 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2014

 1.Maike, Jebens               96 LT DSHS Köln                      1,50 m  

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 
 1.xo   o    xo   xxx                                               


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    25.01.2014

 1.Lentz, Kim                  96 LT DSHS Köln                      3,30 m  
   Esselaar, Dominique         96 Unitas Sittard                  abgem.

   3,20 3,30 3,40 
 1.o    o    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2014

 1.Seker, Jessica              95 LT DSHS Köln                      4,73 m        
 2.Bormann, Maren              95 Leichtathletik Nütterden e.V.     4,16 m        


Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                     25.01.2014

 1.Wolff, Cara                 96 GSV Porz                          7,69 m  
 2.Maike, Jebens               96 LT DSHS Köln                      7,23 m  




weibliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   25.01.2014

1. Vorlauf                     

 1.Miroslaw, Marie             97 ASV Köln                          8,53 sec q       
 2.Etzel, Leonie               97 LG Ameln/Linnich                  9,06 sec
 3.Pauls, Svenja               98 Leichtathletik Nütterden e.V.     9,36 sec
 4.Harenberg, Franziska        98 LAV Habbelrath-Grefrath           9,88 sec
   Holzschneider, Paula        98 LAZ Puma Rhein-Sieg             abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Schmidt, Fabiana            98 TuS Köln rrh.                     8,02 sec q       
 2.Gesche, Laura               98 TSV Glessen                       8,20 sec q       
 3.Bohl, Isabelle              97 ASV Köln                          8,52 sec verz    
 4.Ulabunn, Pia                98 LG Meckenheim e.V.                8,55 sec
 5.Wolf, Alexandra             97 Leichtathletik Nütterden e.V.     8,68 sec

3. Vorlauf                     

 1.Gesche, Sophie              98 TSV Glessen                       8,13 sec q       
 2.Horst, Anika                97 LT DSHS Köln                      8,23 sec q       
 3.Schmitz, Dana               97 LC Jugend 07 Bergheim             8,47 sec q       
 4.Mama, Fardia-Assira         98 ASV Köln                          8,55 sec
   Rotnicki, Elisabeth         97 LT DSHS Köln                    abgem.

4. Vorlauf                     

 1.Krupop, Carolin             97 LT DSHS Köln                      8,16 sec q       
 2.Fontes, Imke                98 LT DSHS Köln                      8,52 sec q       
 3.Nawrath, Anja               98 LG Meckenheim e.V.                9,23 sec
 4.Alexandre, Vanessa          98 DJK Löwe Köln                     9,36 sec

5. Vorlauf                     

 1.Wieneke, Lea                97 ASV Köln                          8,30 sec q       
 2.Kersten, Lisa               97 LAZ Puma Rhein-Sieg               8,82 sec
 3.Bloch, Dana                 97 ASV Köln                          9,21 sec
 4.Kohring, Leah               97 LT DSHS Köln                      9,28 sec

6. Vorlauf                     

 1.Otto, Katharina             98 Wuppertaler Sportverein           8,20 sec verz    
 2.Kulessa, Jana               97 TV Germania Obermaubach           8,29 sec q       
 3.Rach, Antonia               98 DJK Löwe Köln                     8,69 sec
   Ossenbühl, Julia            98 LG Meckenheim e.V.              abgem.


60 m Endläufe                                                   25.01.2014

 1.Gesche, Sophie              98 TSV Glessen                       8,14 sec  1./I   
 2.Horst, Anika                97 LT DSHS Köln                      8,17 sec  2./I   
 3.Krupop, Carolin             97 LT DSHS Köln                      8,22 sec  3./I   
 4.Wieneke, Lea                97 ASV Köln                          8,23 sec  1./II  
 5.Gesche, Laura               98 TSV Glessen                       8,32 sec  4./I   
 6.Kulessa, Jana               97 TV Germania Obermaubach           8,33 sec  2./II  
 7.Schmidt, Fabiana            98 TuS Köln rrh.                     8,55 sec  5./I   
 8.Schmitz, Dana               97 LC Jugend 07 Bergheim             8,59 sec  3./II  
 9.Fontes, Imke                98 LT DSHS Köln                      8,62 sec  4./II  
   Miroslaw, Marie             97 ASV Köln                        abgem.


60 m Hürden Endläufe                                            25.01.2014

 1.Krupop, Carolin             97 LT DSHS Köln                      9,16 sec  1./I   
 2.Kulessa, Jana               97 TV Germania Obermaubach           9,22 sec  2./I   
 3.Otto, Katharina             98 Wuppertaler Sportverein           9,25 sec  3./I   
 4.Schmitz, Dana               97 LC Jugend 07 Bergheim             9,55 sec  1./II  
 5.Langner, Eva                98 TV 1860 Erkelenz                 10,02 sec  4./I   
 6.Wellerdick, Eva             97 LT DSHS Köln                     10,19 sec  2./II  
 7.Fontes, Imke                98 LT DSHS Köln                     10,37 sec  3./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2014

 1.Kulessa, Jana               97 TV Germania Obermaubach           1,68 m  
 2.Schmitz, Dana               97 LC Jugend 07 Bergheim             1,56 m  
   Kohring, Leah               97 LT DSHS Köln                    abgem.
   Ossenbühl, Julia            98 LG Meckenheim e.V.              abgem.

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,64 1,68 1,71 1,74 1,77 
 1.-    -    -    -    -    -    o    o    o    o    xxx            
 2.-    -    -    o    o    xo   xo   xxx                           
   b                                                                
   b                                                                


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    25.01.2014

 1.Selle, Paula                98 LT DSHS Köln                      3,00 m  

   2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 
 1.xo   xo   o    xxo  xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2014

 1.Krupop, Carolin             97 LT DSHS Köln                      5,24 m        
 2.Wellerdick, Eva             97 LT DSHS Köln                      5,00 m        
 3.Wolf, Alexandra             97 Leichtathletik Nütterden e.V.     4,98 m        
 4.Gesche, Sophie              98 TSV Glessen                       4,92 m        
 5.Fontes, Imke                98 LT DSHS Köln                      4,79 m        
 6.Selle, Paula                98 LT DSHS Köln                      4,72 m        
 7.Kersten, Lisa               97 LAZ Puma Rhein-Sieg               4,70 m        
 8.Gesche, Laura               98 TSV Glessen                       4,65 m        
 9.Hesselmann, Leonie          98 TS Frechen                        4,63 m        
10.Alexandre, Vanessa          98 DJK Löwe Köln                     4,02 m        


Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                     25.01.2014

 1.Schmitz, Dana               97 LC Jugend 07 Bergheim            12,10 m  
 2.Etzel, Leonie               97 LG Ameln/Linnich                 10,72 m  
 3.Krupop, Carolin             97 LT DSHS Köln                      9,82 m  
 4.Fontes, Imke                98 LT DSHS Köln                      8,64 m  
 5.Kochmann, Karolin           98 TUS Wesseling                     8,44 m  
 6.Koralewski, Isa             97 LT DSHS Köln                      8,31 m  
 7.Kochmann, Nicola            98 TUS Wesseling                     7,01 m  
 8.Harenberg, Franziska        98 LAV Habbelrath-Grefrath           6,42 m  




Schülerinnen W15


60 m Vorläufe                                                   25.01.2014

1. Vorlauf                     

 1.Hack, Eva Marie             99 LG Meckenheim e.V.                8,70 sec q       
 2.Müller, Louisa              99 LAZ Puma Rhein-Sieg               8,74 sec q       
 3.Schiefer, Marlen            99 LT DSHS Köln                      8,82 sec
 4.Lagarden, Isabel            99 Leichtathletik Nütterden e.V.     9,43 sec
 5.Henke, Nane                 99 Kölner Turnerschaft 1843          9,66 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kuß, Milena                 99 TV 1860 Erkelenz                  8,53 sec q       
 2.Heuzeroth, Kim Lea          99 LG Westerwald                     9,07 sec
 3.Arndt, Marisa               99 ART Düsseldorf                    9,10 sec
 4.Geuenich, Jana              99 Dürener TV 1847                   9,39 sec
 5.Beem, Lea                   99 Leichtathletik Nütterden e.V.    11,54 sec

3. Vorlauf                     

 1.Merkel, Nicole              99 LG Meckenheim e.V.                8,68 sec q       
 2.Brumann, Hannah             99 LT DSHS Köln                      8,82 sec
 3.O´Grady, Eileen             99 LAV Habbelrath-Grefrath           8,95 sec
 4.Hagen, Male                 99 LC Jugend 07 Bergheim             9,39 sec
   Kallée, Hellena             99 Pulheimer SC                    abgem.

4. Vorlauf                     

 1.Bisseck, Georgette          99 LT DSHS Köln                      8,54 sec q       
 2.Kitta, Alexandra            99 TuS Köln rrh.                     8,55 sec q       
 3.Apel, Carlotta              99 TuS Köln rrh.                     8,86 sec
 4.Schickl, Kim                99 LG Meckenheim e.V.                9,52 sec
   Kaye, Lydia                 99 LAV Habbelrath-Grefrath         abgem.

5. Vorlauf                     

 1.Joswig, Lisa                99 ART Düsseldorf                    8,74 sec q       
 2.Jakob, Klara                99 LT DSHS Köln                      8,88 sec
 3.Lange, Jessica              99 Dürener TV 1847                   8,93 sec
 4.Tudyka, Natalie             99 TV 1860 Erkelenz                  9,59 sec

6. Vorlauf                     

 1.Ludwig, Lea                 99 LG Meckenheim e.V.                8,41 sec q       
 2.Cherpin, Juliette           99 Brühler TV 1879 e.V.              8,73 sec q       
 3.Michel, Vivien              99 LT DSHS Köln                      8,74 sec
 4.Derieth, Anna               99 Leichtathletik Nütterden e.V.     9,91 sec

7. Vorlauf                     

 1.Wirtz, Eva                  99 TuS Schmidt 1911 e.V.             8,31 sec q       
 2.Ossmann, Johanna            99 Leichtathletik Nütterden e.V.     8,78 sec
 3.Brackmann, Lea              99 TUS Wesseling                     9,14 sec
 4.Aschendorf, Laura           99 Kölner Turnerschaft 1843         10,37 sec

8. Vorlauf                     

 1.Severin, Arianna            99 Birkesdorfer TV                   8,99 sec
 2.Auth, Louisa Sophie         99 Dürener TV 1847                   9,06 sec
 3.Christoforidis, Lea         99 Kölner Turnerschaft 1843          9,50 sec
 4.Clemens, Corinna            99 LC Jugend 07 Bergheim             9,87 sec


60 m Endläufe                                                   25.01.2014

 1.Wirtz, Eva                  99 TuS Schmidt 1911 e.V.             8,27 sec  1./I   
 2.Ludwig, Lea                 99 LG Meckenheim e.V.                8,38 sec  2./I   
 3.Kuß, Milena                 99 TV 1860 Erkelenz                  8,52 sec  3./I   
 4.Bisseck, Georgette          99 LT DSHS Köln                      8,53 sec  4./I   
 5.Kitta, Alexandra            99 TuS Köln rrh.                     8,57 sec  5./I   
 6.Joswig, Lisa                99 ART Düsseldorf                    8,69 sec  1./II  
 7.Cherpin, Juliette           99 Brühler TV 1879 e.V.              8,73 sec  2./II  
 8.Merkel, Nicole              99 LG Meckenheim e.V.                8,76 sec  3./II  
 9.Hack, Eva Marie             99 LG Meckenheim e.V.                8,79 sec  4./II  
10.Müller, Louisa              99 LAZ Puma Rhein-Sieg               8,80 sec  5./II  


60 m Hürden Endläufe                                            25.01.2014

 1.Nies, Johanna               00 TUS Wesseling                     9,73 sec  1./I   
 2.Schiefer, Marlen            99 LT DSHS Köln                      9,90 sec  1./II  
 3.Joswig, Lisa                99 ART Düsseldorf                   10,04 sec  2./I   
 4.Michel, Vivien              99 LT DSHS Köln                     10,13 sec  3./I   
 5.Apel, Carlotta              99 TuS Köln rrh.                    10,24 sec  4./I   
 6.Severin, Arianna            99 Birkesdorfer TV                  10,42 sec  2./II  
 7.Hagen, Male                 99 LC Jugend 07 Bergheim            10,68 sec  3./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2014

 1.Sarmiento Borys, Celine     99 Ohligser TV                       1,65 m  
 2.Michel, Vivien              99 LT DSHS Köln                      1,56 m  
 3.Severin, Arianna            99 Birkesdorfer TV                   1,53 m  
 4.Geuenich, Jana              99 Dürener TV 1847                   1,53 m  
 5.Schickl, Kim                99 LG Meckenheim e.V.                1,50 m  
 6.Ludwig, Lea                 99 LG Meckenheim e.V.                1,50 m  
 7.Jakob, Klara                99 LT DSHS Köln                      1,50 m  
 8.Heuzeroth, Kim Lea          99 LG Westerwald                     1,45 m  
 9.Lange, Jessica              99 Dürener TV 1847                   1,40 m  
10.Clemens, Corinna            99 LC Jugend 07 Bergheim             1,40 m  
11.Arndt, Marisa               99 ART Düsseldorf                    1,35 m  

   1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 
 1.-    -    -    -    -    o    o    o    o    xo   -    xxo  xxx            
 2.-    -    o    o    o    o    o    xo   xxo  xxx                           
 3.-    -    o    o    o    o    xo   o    xxx                                
 4.-    o    o    xo   o    xxo  xxo  xxo  xxx                                
 5.o    o    o    o    o    o    xo   xxx                                     
 6.o    o    o    o    o    o    xxo  xxx                                     
 7.-    o    o    o    xo   o    xxo  xxx                                     
 8.-    o    o    o    o    xo                                                
 9.-    o    o    o    o    xxx                                               
10.o    o    o    o    xo   xxx                                               
11.-    o    o    o    xxx                                                    

   1,77 1,80 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2014

 1.Wirtz, Eva                  99 TuS Schmidt 1911 e.V.             4,97 m        
 2.Bisseck, Georgette          99 LT DSHS Köln                      4,89 m        
 3.Kuß, Milena                 99 TV 1860 Erkelenz                  4,60 m        
 4.Apel, Carlotta              99 TuS Köln rrh.                     4,59 m        
 5.Auth, Louisa Sophie         99 Dürener TV 1847                   4,57 m        
 6.Cherpin, Juliette           99 Brühler TV 1879 e.V.              4,52 m        
 7.Ossmann, Johanna            99 Leichtathletik Nütterden e.V.     4,49 m        
 8.Schiefer, Marlen            99 LT DSHS Köln                      4,49 m        
 9.Hagen, Male                 99 LC Jugend 07 Bergheim             4,37 m        
10.Brackmann, Lea              99 TUS Wesseling                     4,37 m        
11.Beem, Lea                   99 Leichtathletik Nütterden e.V.     4,27 m        
12.Reinhardt, Luca             99 TuS Köln rrh.                     3,96 m        
13.Henke, Nane                 99 Kölner Turnerschaft 1843          3,89 m        
14.O´Grady, Eileen             99 LAV Habbelrath-Grefrath           3,85 m        
15.Christoforidis, Lea         99 Kölner Turnerschaft 1843          3,79 m        
16.Derieth, Anna               99 Leichtathletik Nütterden e.V.     3,45 m        
17.Aschendorf, Laura           99 Kölner Turnerschaft 1843          3,29 m        
18.Brumann, Hannah             99 LT DSHS Köln                      3,13 m        
   Jakob, Klara                99 LT DSHS Köln                    o.g.V.      
   Michel, Vivien              99 LT DSHS Köln                    abgem.      
   Kaye, Lydia                 99 LAV Habbelrath-Grefrath         abgem.      
   Joswig, Lisa                99 ART Düsseldorf                    n.a.      


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     25.01.2014

 1.Kuß, Milena                 99 TV 1860 Erkelenz                 11,19 m  
 2.Michel, Vivien              99 LT DSHS Köln                     10,02 m  
 3.Heuzeroth, Kim Lea          99 LG Westerwald                     9,97 m  
 4.Bisseck, Georgette          99 LT DSHS Köln                      9,63 m  
 5.Brackmann, Lea              99 TUS Wesseling                     9,00 m  
 6.Wirtz, Eva                  99 TuS Schmidt 1911 e.V.             8,97 m  
 7.Severin, Arianna            99 Birkesdorfer TV                   8,94 m  
 8.Hagen, Male                 99 LC Jugend 07 Bergheim             8,70 m  
 9.Reinhardt, Luca             99 TuS Köln rrh.                     7,82 m  
10.Merkel, Nicole              99 LG Meckenheim e.V.                7,27 m  
11.Clemens, Corinna            99 LC Jugend 07 Bergheim             6,39 m  
12.Beem, Lea                   99 Leichtathletik Nütterden e.V.     6,33 m  
13.Derieth, Anna               99 Leichtathletik Nütterden e.V.     6,22 m  
14.Lagarden, Isabel            99 Leichtathletik Nütterden e.V.     5,88 m  




Schülerinnen W14


60 m Vorläufe                                                   25.01.2014

1. Vorlauf                     

 1.Jellinghaus, Nadine         00 ASV Köln                          8,46 sec q       
 2.Sommer, Emma                00 ASV Köln                          8,79 sec q       
 3.Kahle, Miriam               00 TuS Köln rrh.                     8,92 sec
 4.Remming, Lara               00 LAV Habbelrath-Grefrath           9,13 sec
   Etemadi, Elena              00 ASV Köln                        abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Kühn, Luisa                 00 LT DSHS Köln                      8,85 sec
 2.Wolf, Marie                 00 LC Jugend 07 Bergheim             9,06 sec
 3.Gök, Efsa                   00 TUS Wesseling                     9,13 sec
 4.Paeffgen, Eva               00 Birkesdorfer TV                   9,27 sec
 5.Sitner, Lara                00 LT DSHS Köln                      9,32 sec

3. Vorlauf                     

 1.Riester, Denise             00 Dürener TV 1847                   8,40 sec q       
 2.Lotz, Lisa                  00 LC Jugend 07 Bergheim             8,73 sec q       
 3.Rebholz, Jennifer           00 ASV Köln                          9,06 sec
 4.Borchert, Lisa              00 TuS Köln rrh.                     9,35 sec
 5.Pfister, Laura              00 LT DSHS Köln                      9,60 sec

4. Vorlauf                     

 1.Schiffer, Lisa              00 TV 1860 Erkelenz                  8,73 sec q       
 2.Roller, Natalie             00 LT DSHS Köln                      9,38 sec
 3.Knabe, Julia                00 Dürener TV 1847                   9,56 sec
   Sendker, Charlotte          00 ASV Köln                        abgem.
   Waletzki, Elena             00 ASV Köln                        abgem.

5. Vorlauf                     

 1.Decker, Elena               00 LT DSHS Köln                      8,66 sec q       
 2.Wolf, Mara                  00 LT DSHS Köln                      8,86 sec
 3.Großmann, Hannah            00 LT DSHS Köln                      8,97 sec
 4.Kar, Vera                   00 LT DSHS Köln                      9,28 sec
 5.Fitzner, Stefanie           00 GSV Porz                          9,46 sec

6. Vorlauf                     

 1.Camminady, Katharina        00 LT DSHS Köln                      8,40 sec q       
 2.Löbbert, Sina               00 LAZ Puma Rhein-Sieg               8,96 sec
 3.Richter, Celina             00 LT DSHS Köln                      9,11 sec
   Franzen, Sarah              00 Dürener TV 1847                 abgem.

7. Vorlauf                     

 1.Kaus, Julia                 00 ASV Köln                          8,45 sec q       
 2.Plötzke, Lena               00 TUS Wesseling                     8,85 sec
 3.Koch, Merit                 00 TuS Köln rrh.                     9,24 sec
 4.Pelzer, Corinne             00 Dürener TV 1847                   9,83 sec

8. Vorlauf                     

 1.Roeb, Ann-Kathrin           00 Dürener TV 1847                   9,16 sec
 2.Doll, Laura                 00 LC Jugend 07 Bergheim             9,29 sec
 3.Henß, Lena                  00 TUS Wesseling                     9,31 sec
 4.Seibel, Hanna               00 LAV Habbelrath-Grefrath           9,71 sec

9. Vorlauf                     

 1.Glaser, Kim                 00 TuS Köln rrh.                     8,56 sec q       
 2.Sonnabend, Johanna          00 TUS Wesseling                     8,64 sec q       
 3.Kurt, Andrin                00 Dürener TV 1847                   9,35 sec
 4.Jansen, Verena              91 LT DSHS Köln                      9,50 sec


60 m Endläufe                                                   25.01.2014

 1.Riester, Denise             00 Dürener TV 1847                   8,30 sec  1./I   
 2.Camminady, Katharina        00 LT DSHS Köln                      8,35 sec  2./I   
 3.Jellinghaus, Nadine         00 ASV Köln                          8,46 sec  3./I   
 4.Kaus, Julia                 00 ASV Köln                          8,51 sec  4./I   
 5.Sonnabend, Johanna          00 TUS Wesseling                     8,52 sec  1./II  
 6.Glaser, Kim                 00 TuS Köln rrh.                     8,55 sec  5./I   
 7.Decker, Elena               00 LT DSHS Köln                      8,74 sec  2./II  
 8.Lotz, Lisa                  00 LC Jugend 07 Bergheim             8,76 sec  3./II  
 9.Sommer, Emma                00 ASV Köln                          8,81 sec  4./II  
 9.Schiffer, Lisa              00 TV 1860 Erkelenz                  8,81 sec  4./II  


60 m Hürden Endläufe                                            25.01.2014

 1.Jellinghaus, Nadine         00 ASV Köln                          9,76 sec  1./II  
 2.Großmann, Hannah            00 LT DSHS Köln                      9,77 sec  2./II  
 3.Camminady, Katharina        00 LT DSHS Köln                     10,02 sec  3./II  
 4.Schiffer, Lisa              00 TV 1860 Erkelenz                 10,05 sec  1./I   
 5.Roeb, Ann-Kathrin           00 Dürener TV 1847                  10,40 sec  2./I   
 6.Kühn, Luisa                 00 LT DSHS Köln                     10,46 sec  3./I   
 7.Richter, Celina             00 LT DSHS Köln                     10,64 sec  4./II  
 8.Leinweber, Evelyn           00 TV 1860 Erkelenz                 11,74 sec  4./I   
 9.Beßlich, Carolin            00 GSV Porz                         11,92 sec  5./II  
   Decker, Elena               00 LT DSHS Köln                     aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2014

 1.Paeffgen, Eva               00 Birkesdorfer TV                   1,53 m  
 2.Sonnabend, Johanna          00 TUS Wesseling                     1,53 m  
 3.Camminady, Katharina        00 LT DSHS Köln                      1,45 m  
 4.Kurt, Andrin                00 Dürener TV 1847                   1,45 m  
 5.Knabe, Julia                00 Dürener TV 1847                   1,45 m  
 6.Waletzki, Elena             00 ASV Köln                          1,35 m  
 7.Decker, Elena               00 LT DSHS Köln                      1,35 m  
 8.Koch, Merit                 00 TuS Köln rrh.                     1,30 m  
 9.Richter, Celina             00 LT DSHS Köln                      1,25 m  
10.Wolf, Mara                  00 LT DSHS Köln                      1,20 m  

   1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 
 1.-    -    o    o    o    o    xo   o    xxx                                
 2.-    -    -    o    o    o    xxo  xo   xxx                                
 3.-    -    o    o    o    o    xxx                                          
 4.-    o    o    o    o    xxo  xxx                                          
 5.-    -    o    xo   o    xxo  xxx                                          
 6.-    o    o    xo   xxx                                                    
 7.-    o    o    xxo  xxx                                                    
 8.o    o    o    xxx                                                         
 9.-    o    xxx                                                              
10.o    xxx                                                                   

   1,77 1,80 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2014

 1.Camminady, Katharina        00 LT DSHS Köln                      5,06 m        
 2.Schiffer, Lisa              00 TV 1860 Erkelenz                  4,81 m        
 3.Kaus, Julia                 00 ASV Köln                          4,79 m        
 4.Riester, Denise             00 Dürener TV 1847                   4,70 m        
 5.Lotz, Lisa                  00 LC Jugend 07 Bergheim             4,66 m        
 6.Decker, Elena               00 LT DSHS Köln                      4,50 m        
 7.Richter, Celina             00 LT DSHS Köln                      4,46 m        
 8.Glaser, Kim                 00 TuS Köln rrh.                     4,40 m        
 9.Rebholz, Jennifer           00 ASV Köln                          4,37 m        
10.Löbbert, Sina               00 LAZ Puma Rhein-Sieg               4,36 m        
11.Kühn, Luisa                 00 LT DSHS Köln                      4,30 m        
12.Sitner, Lara                00 LT DSHS Köln                      4,26 m        
13.Kahle, Miriam               00 TuS Köln rrh.                     4,23 m        
14.Wolf, Mara                  00 LT DSHS Köln                      4,23 m        
15.Roeb, Ann-Kathrin           00 Dürener TV 1847                   4,23 m        
16.Franzen, Sarah              00 Dürener TV 1847                   4,18 m        
17.Beßlich, Carolin            00 GSV Porz                          4,13 m        
18.Henß, Lena                  00 TUS Wesseling                     4,13 m        
19.Pfister, Laura              00 LT DSHS Köln                      4,03 m        
20.Plötzke, Lena               00 TUS Wesseling                     4,00 m        
21.Leinweber, Evelyn           00 TV 1860 Erkelenz                  3,99 m        
22.Remming, Lara               00 LAV Habbelrath-Grefrath           3,98 m        
23.Wolf, Marie                 00 LC Jugend 07 Bergheim             3,98 m        
24.Gök, Efsa                   00 TUS Wesseling                     3,92 m        
25.Großmann, Hannah            00 LT DSHS Köln                      3,91 m        
26.Borchert, Lisa              00 TuS Köln rrh.                     3,86 m        
27.Pelzer, Corinne             00 Dürener TV 1847                   3,83 m        
28.Doll, Laura                 00 LC Jugend 07 Bergheim             3,80 m        
29.Kar, Vera                   00 LT DSHS Köln                      3,78 m        
30.Fitzner, Stefanie           00 GSV Porz                          3,68 m        
31.Sommer, Emma                00 ASV Köln                          3,64 m        
   Seibel, Hanna               00 LAV Habbelrath-Grefrath         o.g.V.      
   Sendker, Charlotte          00 ASV Köln                        abgem.      
   Sonnabend, Johanna          00 TUS Wesseling                   abgem.      
   Etemadi, Elena              00 ASV Köln                          n.a.      


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     25.01.2014

 1.Waletzki, Elena             00 ASV Köln                          9,69 m  
 2.Roller, Natalie             00 LT DSHS Köln                      8,28 m  
 3.Koch, Merit                 00 TuS Köln rrh.                     8,26 m  
 4.Roeb, Ann-Kathrin           00 Dürener TV 1847                   8,09 m  
 5.Decker, Elena               00 LT DSHS Köln                      7,90 m  
 6.Großmann, Hannah            00 LT DSHS Köln                      7,52 m  
 7.Doll, Laura                 00 LC Jugend 07 Bergheim             7,27 m  
 8.Sommer, Emma                00 ASV Köln                          7,14 m  
 9.Paeffgen, Eva               00 Birkesdorfer TV                   6,97 m  
10.Pfister, Laura              00 LT DSHS Köln                      6,61 m  
11.Kurt, Andrin                00 Dürener TV 1847                   6,58 m  
12.Lotz, Lisa                  00 LC Jugend 07 Bergheim             6,31 m  
13.Fitzner, Stefanie           00 GSV Porz                          6,23 m  
14.Richter, Celina             00 LT DSHS Köln                      6,20 m  
   Etemadi, Elena              00 ASV Köln                        abgem.
   Franzen, Sarah              00 Dürener TV 1847                 abgem.
   Sendker, Charlotte          00 ASV Köln                        abgem.



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Leichtathletik-Team Dt. SHS, Serien-Nr. 1082.