LT – Jugend / Aktive

Fabian Schneider

Unsere Trainingsgruppen und Trainer/-innen
Erwachsenen-,  Junioren- & Jugendbereich

TopTeam
Männer/ Frauen

Andreas Gentz: andreas_gentz@hotmail.com

Trainingszeiten täglich nach individueller Absprache

Leistungssport Nachwuchs U18/U20
Veit Rauscher: veit.rauscher@lt-dshs-koeln.de

Trainingszeiten täglich nach individueller Absprache

Wettkampfsport 1 
Lars Heinke: l.heinke@dshs-koeln.de

Montag       | 17:45-19:45 Uhr | NetCologne-Stadion oder Leichtathletikhalle der DSHS
Dienstag     | 17:45-19:45 Uhr | NetCologne-Stadion oder Leichtathletikhalle der DSHS
Donnerstag | 17:45-19:45 Uhr | NetCologne-Stadion oder Leichtathletikhalle der DSHS
und nach individueller Absprache

Wettkampfsport 2 
Tim Mössing: timmoessing@t-online.de

Dienstag | 18.00-20:00 Uhr | NetCologne-Stadion oder Leichtathletikhalle der DSHS
Donnerstag| 18.00-20:00 Uhr | NetCologne-Stadion oder Leichtathletikhalle der DSHS

Breitensport – Allgemeine Leichtathletik
Männer / Frauen / Junioren / Jugend

Sabine Nöhles: sabine.noehles@gmx.de

Montag | 18:30-20:00 Uhr | NetCologne-Stadion
Donnerstag | 18:15-19:45 Uhr | NetCologne-Stadion oder Leichtathletikhalle der DSHS

 

Disziplingruppen:

Sprint / Langsprint
Männer/ Frauen

Jörg Kölsch: joergkoelsch@gmx.net

Trainingszeiten täglich nach individueller Absprache

Sprung
Männer/ Frauen
Matthias Esser: mail@matthias-esser.de

Trainingszeiten nach individueller Absprache

Stabhochsprung
Männer/Frauen
Kai Scholz: seehundkai@gmx.de

Trainingszeiten nach individueller Absprache

Mittelstrecke
Männer / Frauen

Toni Dahmen: t_dahmen@gmx.de

Trainingszeiten nach individueller Absprache

Langstrecke
Männer / Frauen

Carsten von Kuk: carstenvonkuk@aol.com

Dienstag| 18:00-20:00 Uhr | NetCologne-Stadion oder Leichtathletikhalle der DSHS
Donnerstag | 18:00-20:00 Uhr | NetCologne-Stadion oder Leichtathletikhalle der DSHS
Samstag | 09:30- 11:30 Uhr | NetCologne-Stadion oder Leichtathletikhalle der DSHS (jede 2. Woche)
und nach individueller Absprache